Programmation


O Samba Do Crioulo Doido

Luiz de Abreu / Calixto Neto

Danse
Salle des fêtes du Grand Parc

Roots urban

Sthyk Balossa / Compagnie Visions croisées

Mélodies, chants et contes
Salle des fêtes du Grand Parc

Every drop of my blood

Nadia Larina / Compagnie FluO

Danse
Atelier des Marches

Se faire la belle

Leïla Ka / Compagnie Koka

Danse
La Manufacture CDCN

Today is a beautiful day

Youness Aboulakoul / Compagnie Ayoun

Danse
La Manufacture CDCN

Epurrs360

Fabrice Lambert _ l’Expérience Harmaat + Wolf + Cyborg

Danse
Halle des Chartrons

Troisième nature

Florencia Demestri & Samuel Lefeuvre

Danse
Marché de Lerme

Sitcom

Nicolas Meusnier

Performance
Atelier des Marches

Comme un symbole

Alexandre Fandard / Compagnie Al-Fa

Danse
Atelier des Marches

Heartbreaker(s)

Nicolas Meusnier

Performance
Atelier des Marches

Sola Gratia

Yacine Sif El Islam / Groupe Apache

Théâtre, performance
La Manufacture CDCN

Nos corps vivants

Arthur Perole / CieF

Danse
Atelier des Marches

Love me tomorrow

Sophie Dalès / Compagnie Wolf

Danse
BAG, Bakery Art Galery

Dans ma chambre - épisode 3

Mathieu Ma Fille Foundation

Théâtre, radio, cirque
BAG, Bakery Art Galery

Isolés en tant que motifs

Compagnie Translation

Pluridisciplinaire
Hôtel Ragueneau

Rencontre

Jean-Christophe Bailly

Auteur
Hôtel Ragueneau

Pop Corn protocole **Deep show**

ACCC + JEMMMA

Performance, musique
Marché de Lerme

L'expat

Salim Mzé Hamadi Moissi

Danse
Atelier des Marches

Hyperspace

James Batchelor and collaborators

Danse
Halle des Chartrons

Quelque chose s'attendrit

Renaud Herbin

Performance d'optique et de marionnette à fil
Théâtre des Quatre Saisons

Métal mémoire

Philippe Foch / Athénor les productions

Musique
Théâtre des Quatre Saisons

Les bêtes

Félicie Bazelaire et David Chiesa

Musique
Théâtre des Quatre Saisons

Si le soleil répare

Renaud Herbin

Installation d'optique et d'astéroïdes
Théâtre des Quatre Saisons

Derviche

Bad Assalam et Sylvain Julien

Musique, cirque
Chapitô

De la sainte face à la tête viande

Olivier de Sagazan et Arnaud NANO Methivier

Performance, musique
Chapitô

Nartiste

Jérôme Galan / Compagnie Quotidienne

Cirque
Agora PNC Boulazac

En outre

Marie Jolet et Julien Vadet

Cirque
Agora PNC Boulazac

I O

Jani Nuutinen / Circo Aereo

Cirque
Agora PNC Boulazac

Lontano

Marica Marinoni et Juan Ignacio Tula / Cie 7Bis

Cirque
Agora PNC Boulazac

Photographisme

Françoise Harf

Exposition
Atelier des Marches


Les Marches de l'Été
17 Rue Victor Billon
33110 Le Bouscat
Suivez-nous sur :
Facebook
Instagram
Contact :
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
+33 (0)5 56 17 03 83